ACTC - Casa do Coração

Quem Somos

Nossa Equipe

  • Ezequiel Grin

    Presidente

  • Theotonio Maurício Monteiro Barros

    Vice-presidente

  • Anis Chacur Neto

  • Fernanda Marinho Aidar Iunes

  • Nelson Waisbich

  • Regina Beatrizde Freitas Jatene

  • Sandra Regina Mutarelli Setubal

  • Sônia SoicherTerepins

  • Theotonio Mauricio Monteiro de Barros

  • Presidente

  • Mônica Pimentel de Vassimon

  • Vice-presidente

  • Anis Chacur Neto


  • Ezequiel Grin

  • Luanda Pinto Backheuser


  • Susana Steinbruch


  • Teresa Cristina Ralston Bracher

  • CONSELHO FISCAL

  • Alessandra Bresser Pereira

  • Gustavo Arantes Lanhoso
  • José Eduardo Cintra Laloni

  • SUPLENTES

  • Vera Schattan Pereira Coelho
    Marina Massi
  • Maria Tereza Affonso Ionescu
  • CONSELHO DELIBERATIVO

  • Alberto Fernandes

  • Alessandra Bresser Pereira

  • Alexandra Mattmann Gros

  • Amanda Pinto da Fonseca Tojal

  • Ana Claudia Luna

  • Ana Maria F. S. Diniz D?Avila

  • Andréa Paula B. C. I. da Veiga Pereira

  • Anis Chacur Neto

  • Antônio Bonfá

  • Antônio Carlos da Silva Bueno

  • Antonio Luís Thomé Gantus

  • Any Waisbich

  • Benjamin Steinbruch

  • Candido Botelho Bracher

  • Carlos Jereissati

  • Carlos Roberto da Silva Souza

  • Claudia Jaguaribe

  • Cynthia Lanzara Grisólia Gantus

  • Daniel Auerbach

  • Dr. Arlindo Riso

  • Dr. Edmar Atik

  • Dr. Luis Fernando Caneo

  • Dr. Marcelo Biscegli Jatene

  • Dr. Miguel Lorenzo Barbero Marcial

  • Dr. Renato Assad

  • Dra. Carla Tanamati

  • Dra. Estela Azeka

  • Dra. Nana Miura Ikari

  • Eduardo Ferraz Malzoni

  • Eduardo Mazzilli de Vassimon

  • Eleonora Antici

  • Elisa Maria R. C. Bonfá

  • Elisa R. B. Bracher

  • Elizabeth Infante

  • Ezequiel Grin

  • Fernanda Fernandes

  • Fernanda Marinho Aidar Iunes

  • Fernando Fontes Iunes

  • Francisco Enrique Carvalho da Silva

  • Francisco M. Pereira Coelho

  • Gilberto Frussa

  • Gustavo Arantes Lanhoso

  • Iside Lanzara Grisólia

  • Ivete Fátima de Souza

  • Jean Marc Robert Nogueira Baptista Etlin

  • Jorge dos Santos Caldeira Neto

  • José de Menezes Berenguer Neto

  • José Eduardo Cintra Laloni

  • José Luiz Egydio Setubal

  • Jussara Moritz

  • Lana Choze Grin

  • Liane Ralston Bielawski

  • Lilia Moritz Schwarcz

  • Luanda Pinto Backheuser

  • Luisa Ralston Bielawski Carracedo

  • Luis Terepins

  • Luiz Antunes Maciel Mussnich

  • Maguy Etlin

  • Maria Alice Carvalho Monteiro de Gouvêa

  • Maria Luiza Carvalho da Silva

  • Maria Márcia dos Reis

  • Maria Tereza Affonso Ionescu

  • Maria Tereza Tavares de Araújo Elias Preuss

  • Maria Thereza Staub

  • Maria Vitória Recife Maldonado Galvão

  • Mariana Antibas Atik

  • Marilena Almeida Batista Bonadio

  • Marina Massi

  • Mônica Pimentel de Vassimon

  • Nelson Waisbich

  • Patricia Bastos Auerbach

  • Paulo Sérgio Coutinho Galvão Filho

  • Regina Beatriz de Freitas Jatene

  • Regina Lefevre Malzoni de Souza

  • Renata Vessoni Chacur

  • Ricardo P. Backheuser Jr.

  • Ricardo Steinbruch

  • Roberto Bielawski

  • Roberto Eduardo Moritz

  • Rodrigo Motta Bresser Pereira

  • Sandra Regina Mutarelli Setubal

  • Sebastião Botto de Barros Tojal

  • Sérgio Colombo

  • Sergio Rabello Tamm Renault

  • Sonia Soicher Terepins

  • Susana Steinbruch

  • Suzi Sólon Arida

  • Teresa Cristina Ralston Bracher

  • Thais Alfaya Carvalho Oliveira da Silva

  • Theotonio Mauricio Monteiro de Barros

  • Tito Enrique da Silva Neto

  • Valeria Wey Barbosa de Oliveira

  • Vera S. Pereira Coelho

  • Walter Torre Jr.

  • Regina Amuri Varga

    Coordenadora Geral

  • Denise Marco

    CRN - 7822

    Nutricionista

  • Rita de Araripe

    Culinarista

  • Maria Socorro Gomes

    Auxiliar de Serviço Gerais

  • Francisca Vilma Martins Feitosa

    Auxiliar de Serviço Gerais

  • Sandra dos Santos Cruz

    CRESS - 42.463

    Supervisora de Serviço Social

  • Elaine Baptista

    CRESS - 45.031

    Assistente Social - Sede

  • Marília Marinho de Carvalho

    CRESS - 51.967

    Assistente Social - Sede


  • Silvana de Martino Fanti

    CRESS - 14.090

    Assistente Social - Unidade 2

  • Elda Conceição Fernandes Engel Ayer

    Fonoaudióloga

  • Jerson de Freitas Brandão

    Motorista

  • Andréa Nunes Matheus

  • CRP 06/77081

    Psicóloga

  • Bárbara Catarina da Cunha Prado

    CRP 06/123442 


  • Psicóloga


  • Leda Stelmach

    Terapeuta Corporal

  • Raquel Pacheco

    Supervisora Pedagógica - Brasileirinhos, Adolescente Cultural e Reforço Escolar

  • Ariadne Aparecida da Silva Souza

    Educadora - Adolescente Cultural/Reforço Escolar

  • Cinthia de Fatima Goulart

    Educadora - Adolescente Cultural

  • Bruna Alves

    Educadora - Brasileirinhos/Reforço Escolar

  • Priscila Mathias

    Educadora - Brasileirinhos/Reforço Escolar


  • Cristina Macedo

    Supervisora Artesã Bordado - Maria Maria

  • Bernadete Maria Oliveira Freitas

    Educadora Artesã Bordado - Maria Maria

  • Alessandra Gallo Sakurai

    Assistente Administrativo - Administração

  • Brenda Karlla de Souza

    Assistente Administrativo - Administração


  • Elisângela Sousa Dias

    Auxiliar Administrativo - Recepção

  • Regiane dos Santos Nascimento

    Auxiliar Administrativo - Bazar

  • Débora Pinto Carneiro


  • Assistente de Desenvolvimento Institucional

  • Flaviana Oliveira da Silva

    Assistente de Desenvolvimento Institucional

  • SIM - Escola de Música


  • Aulas de Música - Brasileirinhos/Adolescente Cultural

  • Sandra Alves da Silva

    Advogada

  • Perspectiva Organização Contábil

    Contabilidade

  • SGS Auditores e Consultores Independentes

    Auditoria

  • Alessandra Ranieri

  • Alexandra De Michelli Nolasco


  • Ana Maria C. Junqueira

  • Bárbara Marda



  • Bernadete Allodi

    • Clarissa Caetano


    Ellen Amaral


  • Fabiana Mattos


  • Fernanda Cantini

  • Jandyra Silva Dias


  • João Cotoman


  • Maguy Etlin


  • Márcia Altenfelder Castaguari


  • Márcia Jovine

    Maria Ângela Bassi


  • Mônica Pimentel de Vassimon


  • Nicolas Bartels


  • Norma Seltzer Goldstein


  • Regina Célia Pereira


  • Sérgio Augusto Pucci


  • Stella Alves


  • Thaís Caetite Vian


  • Thais Pizzi

Telefones (0**11) 3088-2286 / 3085-0624 / 3898-1406
ACTC - Casa do Coração
  • Associação de Assistência à Criança e ao Adolescente Cardíacos e os Transplatados do Coração
  • Sede: Rua Oscar Freira, 1.463 - Pinheiros - 05409-010 - São Paulo - SP
  • Telefax (11) 3088-2286 - 3088-7454
  • Unidade II: Rua Oscar Freire, 2.136 - Pinheiros - 05409-011 - São Paulo - SP
  • Telefax (11) 3062-7307
  • actc@actc.org.br - www.actc.org.br
Agência Levitron

Copyright © 2015 - Associação de Assistência à Criança e ao Adolescente Cardíacos e aos Transplantados do Coração | ACTC - Casa do Coração